На Ставрополье приехал Илья Авербух
МедикФорум стало известно, что известный фигурист, тренер приехал в Ставропольский край, чтобы осмотреть новую ледовую арену.

Известный российский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр, многократный чемпион Мира и Европы в танцах на льду Илья Авербух вместе с мэром Александром Некристовым осмотрели перед открытием новый спортивный объект - ледовую арену. Школа зимних видов спорта появилась благодаря инициативе заслуженного российского фигуриста. Гости посетили тренировки, оценили, организацию учебного процесса.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края, тренировки уже стартовали для юных жителей города-курорта. Есть и небольшие успехи, которые будущие фигуристы продемонстрировали именитому гостю.

Также в комплексе разместилась воркаут-площадка, на которой идут спортивные мероприятия, залы для хореографии и занятий спортом.
Родители юных спортсменов тоже присутствовали на встрече. Они ознакомились с расписанием занятий на учебный год, а ещё поблагодарили за такой объект Авербуха.

Российский фигурист сказал, что требуется создавать специальные классы для занятий спортом, это формирует здоровую нацию.
Для главы города поставлена задача организовать транспортную развязку таким образом, чтобы жители смогли беспрепятственно добираться до спортивного объекта и от него.

Открытие объекта будет в конце июля, тогда знаменитые олимпийские чемпионы покажут ледовое шоу.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае за сутки установлено триста положительных тестов на коронавирус.
 
 
Читать MedikForum.ru в