На Ставрополье особый контроль установили за точками общепита

На Ставрополье особый контроль установили за точками общепита
МедикФорум стало известно, что на очередном совещании в краевом правительстве было принято особое решение по деятельности фудкортов на территории региона.

В управлении по информационной политике правительства Ставропольского края сообщили, что в регионе каждую неделю проходят совещания координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка продолжает оставаться напряжённой.

Так в городе-курорте Ессентуки специалисты мэрии организовали проверочные мероприятия в местах общественного питания гостей и жителей курортного года. Там следят за соблюдением норм и правил: масочного режима, работе по применению QR-кодов, организации питания населения с выносом еды или работе только по доставке пищи.

Сейчас эти предприятия находятся под особым контролем у властей. Для тех, кто предоставляет питание в рамках шведских столов должно быть организовано питание бесконтактным способом.

Сотрудники управления отмечают, что ессентукские предприниматели понимают ответственность, грубые нарушения отсутствуют. В день комиссия проверяет до пяти точек общественного питания. В среднем выявляются недочеты в 2-3 предприятиях, составляются протоколы, а руководитель получает уведомление о необходимости их устранения в сжатые сроки.

Система контроля, как сообщили в управлении, организована рандомным образом, так удастся держать ситуацию с распространением коронавирусе на контроле.

Ранее МедикФорум сообщал, что первичное звено здравоохранения активно модернизируют в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в