На Ставрополье проверяют школы перед новым учебным годом

На Ставрополье проверяют школы перед новым учебным годом
МедикФорум стало известно, что в ряде городов региона специалисты выезжают на проверочные мероприятия школ, которые должны быть подготовленными к приходу школьников, в соответствии с нормами в период пандемии коронавируса.

До конца недели, по данным управления по информационной политике правительства края, специалисты будут проверять образовательные учреждения. Комиссия из нескольких человек проверит не только школьные учреждения, но и детские сады, места дополнительного образования для безопасного обучения детей.

- Особое внимание уделяется безопасности детей. Все образовательные учреждения круглосуточно охраняются сотрудниками ЧОПов, имеющих соответствующую лицензию. Учебная тревога прозвучит везде, что позволит удостовериться в работе систем оповещения и немедленной передаче данных на диспетчерский пульт пожарной охраны, - отметил начальник управления образования Ессентуков Артем Данилов.

Особое внимание эксперты будут уделять медицинскому кабинету. В настоящее время на территории  края складывается неблагоприятная обстановка по коронавирусу. Важно, чтобы в местах обучения детей были подготовлены средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, лекарственные препараты, средства для оказания первой помощи, на случай происшествия.

Так же в управлении рассказали, что более семидесяти процентов учителей прошли иммунизацию против коронавируса. Это хороший показатель по краю. Ещё более девяти тысяч учителей будут иммунизированы в ближайшее время.

В городе-курорте Ессентуки все образовательные учреждения укомплектованы новым оборудованием, учебниками.

Помимо этого, на очередном совещании координационного совета по противодействию коронавирусу обсудили, что больше всего людей иммунизировано в Красногвардейском, Грачёвском, Предгорном городских округа, в краевом центре, и курортных городах.

На совещании также рассказали, что активистов края задействуют в доставке лекарственных препаратов для амбулаторных ковид-пациентов. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестан привезли большую партию вакцин против коронавируса.
Читать MedikForum.ru в