В Дагестан привезли большую партию вакцин против коронавируса

В Дагестан привезли большую партию вакцин против коронавируса
МедикФорум стало известно, что в региональное ведомство поступали сообщения от жителей, желающих вакцинироваться от коронавируса, но на их территориях дозы препарата подходили к концу.
 
В республику поступила крупная партия вакцины от COVID-19 - 53 400 комплектов «Спутник V», 1440 доз «ЭпиВакКорона» и 15 000 доз «Спутник Лайт».

Специалисты ведомства рассказали, что в ближайшее время вакцины распределят по всем территориям при специальных условиях с соблюдением температурного режима.

В настоящее время в Дагестане открыто восемьдесят шесть пунктов, где население может иммунизироваться против коронавируса. Также действуют мобильные прививочные бригады, их в регионе более пятидесяти. Есть специально оборудованные места, где можно сделать прививку от коронавируса, на базе учебных заведений, стадионе, театре.

Медики рассказали, что можно иммунизироваться против инфекции без привязки к регистрации.

Помимо этого в Ставропольском крае можно сделать спирографию. Этот метод позволяет определить функции лёгких у тех, кто перенёс коронавирус. Исследование показывает есть ли поражения в органе.

Медицинские работники говорят, что показания к проведению такой процедуры является трёхнедельный кашель, одышка.
Перед проведением этой медицинской манипуляции необходимо исключить курение, употребление алкоголя, занятий спортом, употребление тяжёлой пищи.

Ранее МедикФорум сообщал, что медики Ставрополья помогают жителям из отдалённых территорий.
 
 
Читать MedikForum.ru в