В Ставропольском крае придумали печенье для птиц

В Ставропольском крае придумали печенье для птиц
МедикФорум стало известно, что в краевой столице Ставрополья придумали полезное угощение для белок и птиц.

Так многие жители и гости города любят подкармливать местных птиц и животных разными продуктами. Но не все знают, что некоторые продукты животным нельзя употреблять в пищу, так как они негативно сказываются на их здоровье. Так негативно влияют на здоровье птиц корки от хлеба, жареные семечки, сухие крупы.

Администрация Комсомольского пруда и предприятия общепита разработали угощение для птиц и белок – специальное печенье. Состоит оно из злаковых смесей, которые рекомендованы для кормления птиц и грызунов. Рассыпчатые корма прессуют и высушивают, создавая разные формы.

Так печенье для птиц можно будет подвесить на веточки по территории отдыха, а, если человек решит покормить белку, то лакомство можно положить в бельчатник.

Продаваться такие лакомства будут на территории Комсомольского озера.

Помимо этого в краевой полиции сообщили, что на территории Кавказских Минеральных Вод задержали двадцати двухлетнего парня, в автомобиле которого было обнаруженное наркотическое вещество. Экспертиза показала, что это мефедрон массой порядка трёх граммов. Сейчас заведено уголовное дело по данному факту.

Ранее МедикФорум сообщал, что московские эксперты высоко оценили детское лечение в ставропольских санаторных комплексах.
 
 
Читать MedikForum.ru в