Стало известно число семей на Ставрополье, которые получают выплаты на детей

Стало известно число семей на Ставрополье, которые получают выплаты на детей
МедикФорум стало известно, что более 97000 семей региона получают выплаты на детей от трёх до семи лет.

Как сообщили в управлении по информационной политике правительства края, размер данного пособия напрямую зависит от общего семейного дохода, а также от суммы прожиточного минимума в регионе на ребёнка.

Специалисты пояснили, что при назначении пособий учитывается прожиточный минимум на каждого из членов семьи, на Ставрополье он чуть более десяти тысяч рублей. В случае если человек указывает нулевой доход за период двенадцати месяцев, то эксперты оценивают объективность причины, но пособие, возможно, будет назначено по правилу нулевого дохода.

Среди таких причин – наличие статуса безработного не более 6 месяцев; уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет; за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом с детства I группы, инвалидом I группы или престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет; обучение в общеобразовательном учреждении либо учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и отсутствие стипендии (для лиц не старше 23 лет); лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие которого временно не осуществлялась трудовая деятельность; прохождение военной службы.

Также специалисты профильного ведомства проверяют имущественную обеспеченность заявителя и членов его семьи.

В управлении рассказали, что если семья хочет подать заявление на получение данных пособий, то необходимо обратиться в органы соцзащиты населения или в МФЦ или подать документы через портал государственных услуг. Право на получение выплаты назначается одному из родителей и выплачивается ежемесячно.

Помимо этого сегодня стало известно, что специалисты Роспотребнадзора разрешили вновь купаться на Комсомольском пруду в краевом центре Ставрополья. На этой территории был селевой поток, который разрушил благоустроенную территорию, отдых ставропольцам временно был ограничен.

После всех восстановительных работ были отобраны пробы воды, которые позволяют с сегодняшнего дня купаться в местном водоёме. Для жителей Ставрополя купальный сезон продлится до пятнадцатого сентября.
 

Ранее МедикФорум сообщал, что женщина из ставропольского посёлка выиграла грант в федеральном конкурсе.
 
 
Читать MedikForum.ru в