Семьям призывников Ставропольского края оказывается поддержка

Семьям призывников Ставропольского края оказывается поддержка
МедикФорум стало известно, что в регионе более шести с половиной миллионов рублей направлено на поддержку семей призывников.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края, жёны военнослужащих, которые находятся в положении не менее чем на сто восьмидесятом дне, получают выплаты на каждого ребёнка до трёх лет или до окончания службы отца.

В региональном министерстве социальной защиты населения сообщили, что более восьмидесяти девяти семей: пятнадцать жён и семьдесят четыре ребёнка получили на эти цели денежные средства.

Размер единовременного пособия женам военнослужащих в 2021 году составляет 29 908,46 руб. Для получения выплаты необходимо подать заявление, предоставить копию свидетельства о браке, справку из женской консультации, а также справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы) или из военкомата по месту призыва после окончания службы по призыву.

В управлении пояснили, что в ведомство с заявлением, свидетельством о рождении ребенка и справкой из воинской части о прохождении отцом военной службы по призыву могут обратиться мать или родственники.

В минувшем году на Ставрополье деньги получили более девяноста детей и тридцать жён.

Ранее МедикФорум сообщал, что очередная партия вакцины от коронавируса поступила в республику Дагестан.
 
Читать MedikForum.ru в