В кисловодских школах введут экоуроки

В кисловодских школах введут экоуроки
МедикФорум узнал, что в городе-курорте Кисловодске Ставропольского края в образовательных учреждениях начнут проводить экологические уроки.

Как сообщили в городской мэрии, специалистами разработаны три программы экологической направленности для школьников.

- Самые маленькие пройдут общий курс, в игровой форме узнают, что такое экология. Учащимся средних классов расскажут, например, о важности раздельного сбора мусора. Старшеклассники смогут проявить себя в эковолонтерстве, приняв участие в различных акциях, - рассказала начальник управления по экологии и охране окружающей администрации, главный эколог города-курорта Инна Зекеева.

Как сообщили кисловодские педагоги, в прошлом году были проведены в некоторых школах пробные уроки. С начала этого учебного года уроки по экологии будут проведены во всех образовательных учреждениях. Занятия будут проводиться еженедельно.

Активные школьники смогут в рамках урока организовывать свои предложения по проведению экологических акций, проводить самостоятельные уроки, создавать проекты и улучшать состояние экологической среды региона.

Помимо этого в краевом следственном управлении следственного комитета сообщили о раскрытии убийства сорока пятилетнего мужчины из села Прикумского. По данным следствия, мужчины поссорились из за общения потерпевшего с сестрой подозреваемого. После чего мужчина ударил собеседника по голове металлической трубой, от полученных травм мужчина скончался. А злоумышленник закопал его труп недалеко от местной реки.

Ранее МедикФорум сообщал, что женщина из ставропольского посёлка выиграла грант в федеральном конкурсе.
 
 
Читать MedikForum.ru в