В Ставропольском крае продолжают благоустраивать городскую среду

В Ставропольском крае продолжают благоустраивать городскую среду
МедикФорум стало известно, что в городе Новопавловске проходит благоустройство недалеко от местной реки.

Данная территория выиграла благоустройство в рамках федерального конкурса, который был проведён по национальному проекту в рамках улучшения городской среды.

Как рассказали местные жители, в середине 90-х годов на этой территории проходили мероприятия, праздники, соревнования. Все, кто застал эти праздничные гуляния, хотят вернуть и возобновить культурные события для городских жителей.

- Современная концепция благоустройства поймы предполагает создание инфраструктуры для комфортного отдыха. Будут созданы условия для проведения масштабных праздников и организации новых туристических сервисов, а так же для развития новых бизнес-площадок. В целом, стоимость проекта более 150 млн рублей, часть из которых – федеральные средства, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В настоящее время там обустраивают парк, экологические тропы, площадку для воркаута, будет построена площадка для детей. 

Глава региона отметил, что благодаря программам развития городские территории преображаются и становятся комфортными для местных жителей и гостей. Детям и молодёжи даётся правильный досуг, людям пенсионного возраста тоже обустраивают места для прогулок и здорового отдыха.

Ранее МедикФорум сообщал, что доктор из Ставрополья победил в конкурсе «Лидеры России».
 
Читать MedikForum.ru в