Пенсионерка из Ставропольского края приняла участие в спортивном кроссе

Пенсионерка из Ставропольского края приняла участие в спортивном кроссе
МедикФорум стало известно, что жительница города-курорта Ессентуки приняла участие в спортивном мероприятии «Кросс-наций 2021».

Как рассказали в мэрии города Железноводска, жительница Ессентуков стало самой старшей участницей мероприятия.

Александре Корниловне Васютиной  89 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, Александра Корниловна преодолела положенный километраж очень бодро.

Мэр города сообщил, что женщина является примером для подражания, такое отношение к своему здоровью, спорту, говорят о том, что возраст не имеет никакого значения на пути к самореализации и выполнению жизненных целей.

Медицинские специалисты региона прокомментировали, что бег является хорошим способом поддержания здоровья организма, помогает держать тело и мышцы в тонусе, улучшает качество жизни.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства края рассказали, что в регионе реализуется программа по улучшению жизни населения в малых сёлах. В рамках этой программы выделяются денежные средства из местного и краевого бюджетов на благоустройство территорий и социальных объектов, ремонтные работы дороги, тротуаров. 

В некоторых населенных пунктах появляются спортивные площадки и уличные тренажёры, чтобы местные жители смогли вести активный образ жизни, заботиться о своём здоровье.

Ранее МедикФорум сообщал, что родителей Ставропольского края обучат безопасной перевозке детей в автомобиле.
 
Читать MedikForum.ru в