На Ставрополье кардиологи провели консультации для сельских жителей

На Ставрополье кардиологи провели консультации для сельских жителей
МедикФорум стало известно, что в Минераловодском городском округе края в рамках всемирного дня сердца прошли консультации кардиологов региона для жителей отдалённых территорий.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в медицинских учреждениях прошла акция, направленная на повышение информированности местных жителей о заболеваниях сердца, их профилактике и лечении.

Специалисты ведомства рассказали, что 14 медиков провели консультации для селян. Врачи измеряли давление, делали кардиограмму сердца, рассказывали пациентам о возможных заболеваниях, мерах профилактики. Для каждого пришедшего основной стала тема по ведению здорового образа жизни, поддержании спортивной нагрузки, правильного питания, отсутствии вредных привычек.

- Ценить своё сердце, заботиться о нём, не подрывать его работу вредными привычками призываем наших пациентов. И конечно, отказаться от алкоголя, курения, наркотиков, правильно питаться и проявлять ежедневную физическую активность, - отметила главный врач минераловодской РБ Ирина Ершова.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства края сообщили, что во время переписи населения Росстат сможет принимать более тридцати анкет в секунду. В сутки эта цифра достигает двух миллионов. Это стало известно после проведения проверочных мероприятий, нагрузки на сайт.

Жителям, желающим принять участие в переписи населения, достаточно быть зарегистрированным на портале государственных услуг и заполнить там   специальную анкету.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольском краевом кардиологическом диспансере провели день открытых дверей.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в