В Новосибирской области наградили медработников



Награды вручили губернатор региона Андрей Травников и председатель областного парламента Андрей Шимкив.

Так, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждена Людмила Ходова - заведующая женской консультацией Городской клинической поликлиники № 1.

Звание "Заслуженный врач РФ" присвоено Алексею Киселеву, заведующему кафедрой Новосибирского государственного медицинского университета и Олегу Кольцову, заведующему отделением Детской городской клинической больницы № 1.

Главной медсестре Городской клинической поликлиники № 1 Елене Зеленевой и главврачу Детской городской клинической стоматологической поликлиники Тамаре Чебаковой присвоено звание "Заслуженного работника здравоохранения РФ".

На церемонии награждения Андрей Травников отметил, что в 2019 году десятки заслуженных новосибирцев получили государственные награды и награды Новосибирской области.

"Их ценность в том, что это мощный стимул для дальнейших достижений. Очень важно, что это стимул не только для тех, кто получает эти награды, но и для тех, кто вокруг вас. Я уверен, что награды [ ] станут поводом для гордости в кругу ваших коллег, семейном кругу", - цитирует слова губернатора пресс-служба регионального правительства.


Ранее МедикФорум рассказал о прошедшей в Новосибирске школьной конференции "Охотники за микробами".
Читать MedikForum.ru в