В Новосибирске соберут деньги для больничных клоунов

В Новосибирске соберут деньги для больничных клоунов

Акцию, которая пройдет в кинокомплексе "Победа", организовал департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска.

В международный День спонтанного проявления доброты, 17 февраля, в Новосибирске пройдет благотворительная акция, все средства от которой будут переданы представителям организации "Больничные клоуны НОС".

В этот день в кинотеатре "Победа" гостям акции покажут два фильма: "Особенные" и "Анна Франк. Параллельные истории". Стоимость билета - всего 200 рублей.

Фильм "Особенные" - история о волонтерах, которые работают с детьми с аутизмом. Документальная картина "Анна Франк. Параллельные истории" построен на дневниковых записях погибшей в концлагере девочки и воспоминаниях ее сверстниц, которые выжили в Холокост.

До начала показов в фойе "Победы" откроется выставка фотографа Вячеслава Ковалевича.

"На фотопортретах — участники организации "Больничные клоуны НОС", веселые и грустные, погруженные в размышления, один на один со своими чувствами. Каждую неделю ребята-волонтеры из АНО "Больничные клоуны НОС" приходят к маленьким пациентам новосибирских клиник, чтобы поиграть с ними. К детям с ограниченными возможностями и паллиативными диагнозами клоуны приходят в гости домой", - пишет официальный сайт Новосибирской ассоциации врачей.


Ранее МедикФорум рассказал об освобождении из заключения бывшего директора новосибирского НИИ травматологии и ортопедии Михаила Садового.
Читать MedikForum.ru в