На врача Краснодарского края завели уголовное дело за «водительскую» справку

На врача Краснодарского края завели уголовное дело за «водительскую» справку

Медработник незаконно выдала документ кубанцу, стоящему на учете у нарколога.

Следствие заподозрило в превышении должностных полномочий 35-летнюю заведующую приемным отделением Каневской ЦРБ. В отношении неё возбуждено уголовное дело. Женщину, как сообщает пресс-служба краевого СУ СК, заподозрили в том, что она внесла в справку, необходимую для получения водительского удостоверения, ложные сведения.

По версии следствия, в августе 2017 года на приём к ней пришёл мужчина, состоящий на учёте у нарколога. Женщина, как считают правоохранители, знала, что мужчина не прошёл всех необходимых врачей, и сама внесла в соответствующий бланк отметки об отсутствии противопоказаний. Позднее мужчина получил водительское удостоверение.

Расследование обстоятельств преступления продолжается. Предстоит выяснить, получила ли чиновница вознаграждение за свою преступную деятельность.

Ранее МедикФорум сообщал, что клиники Сочи, а также Новопокровского и Славянского районов получили видеогастроскопы, стоимость которых составляет более трех млн. рублей.

«Приобретение этого оборудования значительно улучшит диагностические возможности больницы, а также оказание экстренной помощи и выявление болезней желудочно-кишечного тракта», – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Два передовых аппарата УЗИ установлены так же в сочинской городской больнице №4. Один из них – Vivid E95 – экспертного класса и он способен выполнять высокоточную ультразвуковую диагностику.
Читать MedikForum.ru в