Депутаты нижегородского парламента рассказали, какие меры профилактики распространения коронавируса наиболее важны

Законодательное собрание Нижегородской области

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) высказали ряд мнений о том, какие, по их мнению, меры профилактики распространения вируса COVID-19 наиболее важны сегодня.

Депутат Артем Баранов отметил, что свести к минимуму распространение вируса в регионе поможет личная ответственность каждого его жителя:

– Ситуация, связанная с пандемией в регионе, находится под личным контролем губернатора. Большой вклад в борьбу с заболеванием вносится нижегородскими медиками. Благодаря их усилиям  удается своевременно выявлять и оказывать необходимую помощь заболевшим.
Кроме того, введены ограничения, снижающие личные контакты, многие предприятия переводят сотрудников на удалённую работу.
Все это, а также личная ответственность каждого жителя, поможет свести к минимуму распространение вируса на территории Нижегородской области,

– считает Артем Баранов.

– В связи с распространением вируса школы перешли на дистанционное обучение. Мы проделали огромную работу от понимания состояния людей, с которыми работаем ежедневно, до принятия наших собственных решений. В нашей школе были каникулы, с которых дети возвращались из-за границы. Родители принимали решения о и хорошо, что они подходят к этому вопросу добросовестно,

– сказала Галина Клочкова, депутат ЗСНО, директор общеобразовательного учреждения «Школа им. М.В. Ломоносова».

– Что касается дистанционного обучения, то я уверена в учениках. Им самим интересно работать за компьютерами или другими гаджетами, если их правильно организовать и дать возможность учителям воспользоваться всеми ресурсами.
Нам как законодателям и облатсному правительству нужно озаботиться тем, чтобы обеспечить школы бесперебойным интернетом, возможностью подключения к образовательным платформам. Для меня, как и для других, это совершенно новая форма работы.
Я горжусь учителями, которые показали готовность перестроиться на такой формат. Это проверка нас не только на профессионализм, но и на сочувствие,

– резюмировала Галина Клочкова.

Не поддаваться панике и соблюдать элементарные правила личной гигиены рекомендует в свою очередь председатель комитета областного парламента по агропромышленному комплексу (АПК), генеральный директор АО «Каравай» Игорь Тюрин:

– В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, в России введен режим самоизоляции. В этот период очень важно каждому гражданину принимать профилактические меры. Как руководитель крупного предприятия, на котором работает более 500 человек, хочу отметить, что этому должны способствовать и работодатели.
На нашем заводе приняты все необходимые меры по обеспечению работников безопасными условиями труда, в том числе по дезинфекции оборудования и инвентаря, наличию антибактериальных средств личной гигиены, установлены бактерицидные облучатели, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.
Также проводятся и другие мероприятия, вплоть до ежечасной дезинфекции мест, где люди имеют наибольший контакт. Ну и самое главное – не поддаваться панике и соблюдать элементарные правила личной гигиены,

– закончил Игорь Тюрин.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что депутаты нижегородского парламента принимают граждан в дистанционном формате.
Читать MedikForum.ru в