«Интерфакс»: жители Владикавказа вышли на митинг против режима самоизоляции

Митинг во Владикавказе

Жители Владикавказа в понедельник, 20 апреля, собрались возле здания правительства Северной Осетии с требованиями снять ограничения, введенные в целях борьбы с коронавирусом.

Митингующие собрались на площади Свободы. Видео с акции протеста уже распространились в социальных сетях. На них жители сначала призывали главу республики Вячеслава Битарова к ответу, затем он вышел к людям и предложил составить инициативную группу для продолжения переговоров в Доме правительства.

Как передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственного источника, жители столицы Северной Осетии призывают отменить жесткие, по их мнению, ограничительные меры в республики. Также они требуют освобождения оперного певца Вадима Чельгиева, которого ранее задержали после того, как он выступил с критикой ограничений.



По данным на 20 апреля в Северной Осетии зарегистрировано 177 случаев COVID-19, два человека скончались.

Ранее портал «Медикфорум» писал, что европейские страны начали постепенно смягчать меры, введенные для борьбы с коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в