Названы три типа личности во время пандемии

Типы личностей

Все люди, живущие во время пандемии COVID-19, теперь делятся на три типа личности. Это приниматели, страдальцы и сопротивленцы. 

Каждый из нас относится по-своему к тем новым реалиям, в которых мы оказались из-за пандемии. Кому-то все происходящее кажется очередным творением "мировой закулисы", кто-то считает, что "все конечно", а многие верят в то, что скоро наступит нормальная жизнь. Психологи Королевского колледжа Лондона провели опрос среди нескольких сотен людей разных возрастных групп. Он показал, что граждан теперь можно с определенной долей условности отнести к трем типам личности, в зависимости от их восприятия ситуации и сложившегося мнения. Первая и самая многочисленная группа - приниматели, или люди, которые принимают происходящее и стараются под него подстроиться. Чаще всего к категории принимателей относятся люди в возрасте от 55 до 75 лет. Они нормально воспринимают карантин и приспосабливаются к нему, как к новому образу жизни. 

А это значит, что в этой категории значительно реже встречаются депрессии, тревожные расстройства. Лишь у 12% принимателей испортился сон, малое их количество стало чаще ругаться с членами семьи. 48% опрошенных относятся к категории принимателей. 44% приходится на долю страдальцев, для кого карантин и новая реальность - повод для мучительных переживаний. У этих людей больше забот о содержании семей и маленьких детей, они чаще волнуются о своем будущем, предаются унынию, тоске, впадают в депрессию, страдают от длительных периодов апатии. Впрочем, они не ведут "активного сопротивления", не оспаривают необходимость карантина, но хотят, чтобы государство помогло им более существенно. 

8% населения - сопротивленцы. Это люди, которые категорически не хотят верить в опасность коронавируса и подчиняться законам карантина. Они выходят на митинги, собираются на шашлыки, устраивают велопоездки, ведут в социальных сетях разьяснительную работу о том, что все происходящее - вопиющая некомпетентность и произвол властей. Чаще всего в этой категории молодые люди, являющиеся бунтарями по своей натуре, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в