Коронавирус: жителей Нью-Йорка массово штрафуют за нарушение правил социального дистанцирования

Коронавирус: жителей Нью-Йорка массово штрафуют за нарушение правил социального дистанцирования

По сообщениям местной полиции десятки жителей Нью-Йорка оштрафованы за нарушение правил социального дистанцирования, введенных из-за коронавируса: они стекались к городским пляжам и паркам, чтобы насладиться приятной погодой на выходных.

Комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Шеа сообщил журналистам, что в субботу офицеры выписали 51 штраф, в основном из-за нарушений социального расстояния, поскольку температура в эпицентре коронавируса США поднялась до 21 градус по Цельсию.

Жителям Нью-Йорка, который был закрыт с середины марта, разрешено заниматься на улице, если они выдерживают расстояние в шесть футов (два метра) и носят маску.

Они могут быть оштрафованы на сумму до 1000 долларов за нарушение порядка, что многие сделали, гулявшим по популярным местам: Центральный парк Манхэттена и Рокуэй-Бич в Квинсе. Шеа сказал, что штрафы были выписаны для 43 человек в парках и еще восьми в других местах. Такие строгие меры необходимы, по мнению правительства города, чтобы не допустить вторую волну инфекции.

"Это неуважение"

Губернатор Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) сказал, что он понимает жителей, которым скучно, но они не должны принимать «ложное утешение» от падения случаев коронавируса COVID-19 или от снятия карантина в других государствах.

Он настаивал на том, что вспышка коронавируса, в которой погибло 20 000 человек по всему штату, далека от завершения.
«Отказ от ношения масок - неуважение. Это неуважительно по отношению к медсестрам, врачам, людям, которые были на переднем крае, транзитным рабочим. Вы носите маску не для себя - вы носите маску для других».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в