Ношение масок приучает к дисциплине

Ношение масок

Регулярно использующие медицинские маски люди в 13 раз чаще придерживаются и других правил социального дистанцирования. Более того, они видят других людей в масках в позитивном ключе за счёт социального контакта.

Исследование показало, что ношение медицинских масок при совершении покупок в 13 раз увеличивает вероятность следования и другим правилам социального дистанцирования, предназначенным для замедления распространения COVID-19. Эксперты Университета Эрфурта опросили почти 7 000 человек по поводу их взглядов на медицинские маски и чувств по отношению к другим людям, которые их носят. Установлено, что регулярно использующие медицинские маски люди в 7 раз чаще моют руки, в 20 раз чаще уклоняются от рукопожатий и в 13 раз чаще придерживаются правил социального дистанцирования.

Авторы исследования полагают, что получили доказательства эффективности политики обязательного ношения масок и того, что социальная ответственность может разорвать цепочку заражений коронавирусом. На территории Великобритании маски необходимо использовать в публичном транспорте, в магазинах и супермаркетах, при посещении салонов красоты и религиозных учреждений. За отсутствие маски первоначальный штраф составляет 100 фунтов, а за каждое последующее нарушение он вырастает в два раза и может достичь максимального размера в 3 200 фунтов.

С июня 2020 года Всемирная организация здравоохранения рекомендовала здоровым людям носить маски для контроля распространение COVID-19. К примеру, в тех местах, где невозможно достичь социального дистанцирования. В Германии маски обязательны в общественном транспорте и при покупках, во Франции - во всех публичных местах. Ожидается, что маски будут носить и в офисах на рабочем месте, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в