Новосибирский госпиталь ветеранов войн победил во всероссийском конкурсе

Новосибирский госпиталь ветеранов войн победил во всероссийском конкурсе

Конкурс был организован министерством здравоохранения страны и некоммерческой организацией "Союз госпиталей ветеранов войн".

Новосибирский областной госпиталь ветеранов войн № 2 одержал победу в номинации "За эффективный мультидисциплинарный подход в реабилитации ветеранов боевых действий". Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Новосибирской области, расположенное в Заельцовском бору медицинское учреждение в настоящий момент принимает пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией.

с 1 апреля госпиталь служил обсерватором для приезжающих в Новосибирскую область из городов и стран с неблагополучной ситуацией с COVID-19. Уже с 15 апреля в госпиталь решено было помещать выздоравливающих от коронавирусной инфекции, либо переносящих ее в легкой форме или без симптомов.

"Сегодня у нас в госпитале 194 пациента, завтра планируется большая выписка, а значит и поступление новых пациентов", - цитирует пресс-служба минздрава слова главного врача госпиталя Людмилы Канунниковой.


Ранее МедикФорум рассказывал о депутате из Новосибирска, который пожертвовал больницам города крупную сумму на покупку защитных средств.
Читать MedikForum.ru в