Из-за COVID-19 Twitter переводит сотрудников на вечную удаленку

Twitter

Во вторник руководство популярной  социальной сети Twitter объявило, что даст большинству сотрудников возможность работать дома всегда. Это произошло через два месяца после перевода большей части персонала на удаленную работу.

Эксперты не зря говорили, что после завершения пандемии коронавируса человечество уже не будет прежним. Изменятся многие наши привычки, а также виды деятельности. В частности, значительно большее количество людей будет работать удалённо, то есть из дома. Во вторник Twitter объявил, что большинство его сотрудников сможет навсегда перейти на удаленную работу. Это первый крупный игрок на рынке высоких технологий, предоставляющий персоналу такую возможность. Причём люди смогут работать дома перманентно, то есть и через годы после завершения нынешней пандемии.

Глава компании Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) в электронном обращении к сотрудникам написал, что когда офисы распахнут двери, то многие сотрудники туда не вернутся, а продолжат работать дома. Руководство компании убедилось, что эффективность работы удаленных сотрудников не снижается, сам Twitter ставит безопасность персонала на первое место. Другие высокотехнологические гиганты вроде Facebook и Google разрешили большинству сотрудников работать удаленно, причём до конца года.

Twitter отменил корпоративные собрания до начала 2021. Что же касается работы в традиционных офисах, это будет выбор каждого сотрудника. Если они пожелают ездить в офис, то смогут это сделать, а если им больше нравится трудиться из дома, то также могут придерживаться этого режима. Ещё в марте глава HR подразделения Twitter Дженнифер Кристи (Jennifer Christie) заявила, что, вероятнее всего, компания больше никогда не будет прежней в плане рабочей культуры после завершения пандемии, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в