Потеряли работу во время эпидемии? Вас приглашают в нацпроекты

Потеряли работу во время эпидемии? Вас приглашают в нацпроекты

В России нашли способ борьбы с безработицей из-за коронавируса.

Для того, чтобы поддержать граждан, потерявших работу по причине закрытия предприятий во время карантинных мер по COVID-19, рассматривается вариант привлечения населения к нацпроектам. Поясняется, что это временная мера, которая позволит пережить тяжелые финансовые времена, пока российская экономика не оправится от кризиса.

Граждане получат возможность зарабатывать, выполняя работу по благоустройству городов. Безработных будут привлекать в качестве помощников на строительные объекты и для озеленения территорий.

Уточняется, что нацпроекты подходят для временного трудоустройства больше всего, потому как не требуют долгого согласования и биотических проволочек. Желающие смогут быстро получить рабочие места, которые помогут справиться с материальными проблемами, сообщает интернет-издание «Известия».

Ранее сообщалось, что столичные медучреждения, перепрофилированные для приема пациентов с COVID-19, приглашают на работу и практику студентов медицинских вузов. Молодым людям, которые знают о будущей профессии больше теории, чем практики, обещают платить более 100 тысяч рублей. Об этом сообщил департамент здравоохранения Москвы.
Читать MedikForum.ru в