Иммунные сертификаты позволят людям путешествовать

Иммунные паспорта

Специальные иммунные сертификаты для людей, выздоровевших после коронавируса, позволят им путешествовать и освободиться от жестких норм социального дистанцирования. Выпуск документов планируется в Великобритании, где уже заказали 10 млн тестов на антитела.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок (Matt Hancock) объявил о заключении контракта на покупку 10 млн тестов на антитела, которые будут переданы в государственную систему здравоохранения.Массовое использование иммунных сертификатов с информацией о КОВИД-статусе их владельца, поможет освободить миллионы людей от самоизоляции и правил социального дистанцирования. Эти серологические тесты покажут тех, кто уже был инфицирован. Впрочем, до последнего времени науке всё ещё неизвестно, обеспечивает ли выздоровление после COVID-19 перманентный иммунитет.

Хэнкок заявил, что в кабинете министров уже рассматривают все аспекты системы сертификации, позволяющей людям возвращаться на работу, активно общаться друг с другом и даже путешествовать. При этом появляются опасения по поводу того, что не получившие сертификата, то есть не переболевшие коронавирусом люди останутся в изоляции и будут ущемлены. А это подвигнет многих людей к самозаражению, так как они будут считать, что смогут перенести инфекцию без особых последствий, и после неё получить заветный документ.

Власти Туманного Альбиона признали, что всё ещё пытаются понять воздействие тестов на антитела на общество и решить, что конкретно смогут делать обладатели сертификатов. У науки нет доказательств, что переболевшие люди получают уверенный иммунитет к коронавирусу, но нет и подтверждений тому, что они могут повторно заболевать с такими же тяжелыми последствиями. Не зафиксировано ни одного человека, который бы заразился повторно и умер от COVID-19. Вот почему человечество возлагает такие надежды на проведение подобных тестов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в