Супруги из Москвы получили штрафы на 40 тысяч рублей из-за выхода на балкон

балкон

Житель Москвы Александр Валигурский рассказал, что их с женой оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушение карантина. Мужчина считает, что оператор сотовой связи зафиксировал нарушение из-за выхода на балкон.


Валигурскому врачи диагностировали вирусную пневмонию с подозрением на коронавирус.  После этого он стал соблюдать карантин: мужчина уверяет, что за это время ни он, ни его супруга ни разу не выходили из дома. Однако им стали приходить штрафы.


«Мне сказали: «Я не знаю, за что вас штрафуют, ждите постановления и обжалуйте. Возможно, вы не поставили себе программу «Социальный мониторинг», — рассказал мужчина, отметив, что не смог скачать приложение, передает канал «360».


При этом он уверен, что штрафы приходили за выход на балкон.  По его словам, окна его дома в поселке Рублево выходят с одной стороны на Москву, а с другой — на область. Он сообщил, что даты штрафов совпадают с теми, когда они с супругой фотографировали закаты на балконе со стороны области.


Светлана Валигурская рассказала, что вытягивала руку со смартфоном за стекло, чтобы сделать красивые снимки.


В настоящее время пара решила обжаловать штрафы. 


Ранее начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сказал, что квитанции выписали за то, что они покидали дом. Если в результате проверки сотрудники выяснит, что штрафы необоснованные, то их отменят.


Ранее МедикФорум рассказывал, что за нарушение ограничительных норм при коронавирусе в Новосибирской области собрали почти 4 млн штрафов.
Читать MedikForum.ru в