Людей в Индии больше волнует кризис, чем коронавирус

Кризис в Индии

Проводимые в разных странах мира социологические опросы показывают, что люди больше обеспокоены последствиями экономического кризиса, чем коронавирусом. К аналогичному выводу пришли социологи Индии.

Вторая по количеству населения страна планеты все еще находится в режиме карантина. Эксперты Центра маркетинга развивающихся экономик при IIM Lucknow провели социологическое исследование, которое показало, что большинство граждан страны (79%) обеспокоены, ещё 40% испытывают чувство страха, а 22% - печали. Исследование базировалась на ответах жителей 104 городов в 23 индийских штатах. Оно свидетельствует, что большинство респондентов беспокоится по поводу экономических последствий карантина.

Страх перед коронавирусом не занимает даже вторую строчку в рейтинге опасений индийских граждан. На втором месте боязнь иррационального поведения людей, которое может проявляться после снятия карантина. 32% опрошенных беспокоятся об экономических последствиях, 15% - о поведении других во время и после карантина, ещё 16% испытывают тревогу или страх по поводу неопределённости всего вообще. Опрос людей показал, что основная причина страха - экономические последствия карантина. Лишь 14% опрошенных беспокоит возможность инфицирования.

Аналогичные результаты были получены и в других государствах с более высоким уровнем дохода населения. Людей всё чаще беспокоят последствия для их здоровья и благополучия семьи от экономических неурядиц, безработицы, массовых увольнений, закрытия компаний и предприятий, чем вероятность заражения коронавирусом. Пугающая статистика, которую каждый день публикуют СМИ, перестала оказывать на население должное воздействие, и сегодня люди все чаще задумываются о том, в какой мир они вернутся после того, как карантин отменят, будет ли там для них работа, чем они прокормят семью. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в