Диагноз коронавируса выявлен у более 2000 ставропольцев

Диагноз коронавируса выявлен у более 2000 ставропольцев
Как стало известно МедикФорум, эпидемиологическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Ставропольском крае продолжает оставаться сложной. 

По данным регионального министерства здравоохранения за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен у 75 жителей Ставрополья. За весь период пандемии положительным тест на коронавирус оказался у 2086 человек. В числе заболевших есть дети, их на сегодняшний день – 189.

Помимо этого растёт и смертность среди тех, у кого было выявлено заболевание, за последний день умер ещё один пациент, всего с диагнозом коронавируса скончалось 41 ставропольцев.

Как сообщают медики, 36 заболевших сейчас находятся в тяжёлом состоянии, ещё 189 пациентов переносят заболевание в состоянии средней степени тяжести.

Число выздоровевших от коронавирусной инфекции на сегодняшний день 812 человек.

Также в краевом министерстве здравоохранения рассказали, что в стационаре сейчас пребывают 549 пациентов, 14 из которых подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

У 809 ставропольцев диагностирована внебольничная пневмония, вызванная, в том числе, коронавирусной инфекцией.

Лаборатории региона продолжают проводить тесты на COVID-19, так за последние сутки проведено по показаниям 1215 исследований, а всего за период пандемии выполнено 74926 тестов.

В Ставропольском крае продолжается активная работа медицинских специалистов по выявлению заболевших, а также определению контактных лиц.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае пандемия новой коронавирусной инфекции никак не отразилась на работе медицинских специалистов из регионального сосудистого центра Пятигорска. Медики активно продолжают спасать жизни пациентов, которые пострадали от инфарктов, инсультов.
Читать MedikForum.ru в