В США людям выдадут $450 в неделю для возвращения на работу

Коронавирус в США

Администрация Дональда Трампа намерена выплачивать американцам по $450 в неделю для того, чтобы они вернулись на работу. Многие не хотят этого делать, поскольку уже получают $600 в неделю в качестве пособия по безработице.

Дональд Трамп мечтает восстановить американскую экономику как можно скорее, а для этого людей нужно вернуть на рабочие места. Сегодня безработным в Америке выплачивают пособие из размера $600 в неделю. И хотя эту сумму никак не назовешь высокой по американским стандартам, в некоторых случаях она соответствует тому заработку, который человек имел до введения карантина или даже превосходит его. Поэтому миллионы американцев не торопятся возвращаться на работу и предпочитают продолжать бездельничать.

Для решения проблемы администрация предлагает использовать взятки, или как называют суммы советник Белого дома по вопросам экономики Ларри Кудлоу (Larry Kudlow), "бонусы для возвращающихся на работу". В интервью Fox News он заявил, что идея бонуса в размере $450 в неделю была предложено сенатором от Огайо Робом Портманом (Rob Portman), и сейчас она обсуждается. Эта сумма будет доплачиваться к обычной зарплате сотрудника, восстановившего трудовую активность. Следовательно, его доход заметно вырастет.

$450 возьмут из тех $600 в неделю, которые сейчас получают безработные американцы. Бонусы завершатся в конце июля. Республиканцы настаивают, чтобы перестать выплачивать на федеральном уровне пособия, исключив их из законопроекта о финансовой помощи при коронавирусе. По мнению республиканцев, выплаты слишком высоки, они побуждают жителей страны не возвращаться на работу после пандемии. Недавнее исследование показало, что две трети жителей страны, лишившихся работы из-за пандемии и подходящих для получения выплат по безработице, будут в качестве пособий получать больше, чем при работе до карантина. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в