Из-за коронавируса в Германии запретили хоровое пение

Хоровое пение

Во время церковных служб в немецких храмах отныне будет запрещено исполнять различные гимны и петь хором. Учёные доказали, что во время этого занятия между участниками хора быстро распространяются по воздуху капельки с частицами вируса.

Власти Германии намерены ограничить хоровое пение в церквях и храмах, ведь таким образом между людьми быстро распространяется коронавирус. Известно, что заражение вирусом происходит воздушно-капельным путём, когда человек чихает, кашляет или разговаривает. В воздух попадают частицы слюны, содержащие вирус. При пении происходит все то же самое, а участники хора обычно стоят плечом друг к другу. Вот почему хоровое пение может быть опасным для здоровья.

Ожидается, что пение хором будет под запретом очень долгое время, и даже после того, как в стране полностью заработают все рестораны и торговые центры. Местные врачи рассказывают о нескольких локальных вспышках коронавируса, связанных с пением. Так, в одном случае не менее 40 человек заразились COVID-19 после церковных служб во Франкфурте, где они пели без масок. Вся способы передачи вируса ещё не полностью известны науке, но накапливаются доказательства того, что хоровое пение - рискованный вид активности.

Хоровой директор Берлинского кафедрального собора Тобиас Бромманн (Tobias Brommann) заявил, что во время хорового пения человек делает глубокие вдохи и выдохи. И если в воздухе рядом находятся вирусные частицы, то они довольно быстро попадают в легкие. Сам Бромманн и 30 его хористов были сражены COVID-19 в начале марта, ещё у 30 человек появились симптомы. Возможно, практика хорового пения будет запрещена на некоторое время и в некоторых других странах, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в