Крым не сможет открыться для туристов

Отдых в Крыму

Глава региона Сергей Аксенов заявил, что выполнение правил Роспотребнадзора в Крыму нереально. А без их соблюдения полуостров не сможет принимать туристов. 

С 1 июня в России начинается восстановление туристической отрасли. В связи с закрытием всего мира интерес россиян к внутренним курортам резко возрос. Однако пока в Крым и Сочи не устремились миллионы людей, и многие предпочитают снимать на лето дачи. Стоимость летней аренды загородной недвижимости в некоторых регионах вроде Подмосковья выросла на 100%. Крым не может начать организованный прием туристов, так как Роспотребнадзор требует от этого региона соблюдения правил, удивительных по своей жесткости и нереалистичности. 

К примеру, обязательного тестирования на коронавирус абсолютно всех находящихся в Крыму людей - и туристов, и работников отелей, кемпингов и санаториев. Следовательно, за сезон придется провести несколько миллионов тестов. Конечно, в Крыму нет лабораторий, которые могли бы справиться с таким объемом. Нет и такого числа тестов. Проверять каждого приезжающего в Крым нереально. Второе правило касается немедленного закрытия отеля или санатория, где был выявлен хотя бы один заболевший коронавирусом. При этом отдыхающие и персонал также изолируются в этом учреждении, а сам санаторий превращается в обсерватор. При соблюдении этого правила весь Крым скоро будет напоминать одну большую запретную зону. 

Наконец, третье жесткое правило требует от организаторов отдыха следить за соблюдением социальной дистанции на пляжах. Для контроля того, на каком расстоянии друг от друга находятся купающиеся и загорающие, потребуются тысячи сотрудников. Кто будет оплачивать их труд? Да и насколько реалистично выполнять эту задачу, не рискуя вызвать жесткую ответную реакцию людей? (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в