Меры по противодействию коронавирусу обобщили в Новосибирской области

Меры по противодействию коронавирусу обобщили в  Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников внес некоторые изменения в свое постановление "О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации", подписанное 27 марта.

В Новосибирской области обобщили меры по защите населения и территории региона от коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление сегодня, 28 мая, подписал губернатор Андрей Травников.

До 30 июня в регионе приостанавливается работа торгово-развлекательных центров - там будут открыты только магазины с продуктами и аптеки. Приостанавливается также деятельность фитнес-центров, спортклубов, салонов массажа и соляриев.

Запрещено проведение различных мероприятий, где предусмотрено личное присутствие граждан. Посещать здания, где предоставляются такие услуги также запрещено. На курение кальяна в ресторанах, барах, кафе и других общественных местах вводится запрет.

На всех продолжающих работу предприятиях должен соблюдаться масочный режим. Владельцы предприятий, в том числе и транспортных, не должны обслуживать клиентов без масок.

Жителям Новосибирской области постановление предписывает пользоваться защитными масками во время пользования любым городским, пригородным и местным транспортом, в том числе и такси. Маска также должна быть надета во время ожидания транспорта на станциях и остановках, при посещении аптек, объектов торговли, автовокзалов, железнодорожных вокзалов, речных вокзалов, аэропортов других общественных мест.

Более подробно с текстом постановления можно познакомиться здесь.

Ранее МедикФорум рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в Новосибирской области за минувшие сутки.

Читать MedikForum.ru в