Кинотеатры в России готовы возобновить работу

Кинотеатр

Российские кинотеатры могут в обозримом будущем возобновить работу и вернуть многочисленным зрителям радости кинопоказа. Роспотребнадзор опубликовал соответствующие рекомендации о работе заведений в условиях пандемии.

С 1 июня в России открываются все непродовольственные магазины, но пока это не касается кинотеатров. Во многих регионах они до сих пор закрыты, поскольку власти не знают, какими правилами руководствоваться. И вот теперь правила были опубликованы Роспотребнадзором и министерством культуры. Работа кинотеатра в каждом регионе России должна определяться властями, которые в курсе эпидемиологической обстановки и могут принимать соответствующие решения.

Будущие ограничение по работе кинотеатров очень похожи на правила, по которым начнут работать рестораны, пляжи, парикмахерские и спортзалы, подразумевающие скопления людей. В первую очередь, зрители должны носить защитные маски. У работников кинотеатрах помимо масок также необходимо проверять наличие перчаток, дезинфицирующих салфеток и антисептиков для рук. Рассадка в кинотеатре должна производиться через два кресла, чтобы обеспечить расстоянии не менее чем в 1,5 м между зрителями. Фактически это будет означать загрузку на уровне 30-40% зала.

При данной системе кинотеатры вряд ли принесут прибыль владельцем, но все же заработают, что важно, поскольку их простой дорого обходится. Кроме того, ожидается, что интервалы между фильмами будут увеличены до 30 минут. Именно столько понадобится работникам кинотеатров для тщательной дезинфекции зрительного зала и всех сидений. В рекомендациях особенно упоминается, что родственников или друзей сотрудники не имеют права рассаживать на расстоянии в 2,5 м. Это касается только незнакомых людей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в