Командировка вместо отпуска - как отдохнуть в Крыму

Отдых в Крыму

С 1 июня власти Крыма изменят правила пребывания на территории полуострова граждан России из других регионов. Допускается один вариант, при котором прохождение 14-дневной самоизоляции больше не потребуется.

В условиях тотального закрытия традиционных туристических направлений вроде Турции, Греции и Таиланда, внутренний отдых в России стал как никогда востребован. Однако приезду миллионов Россиян на курорты Крыма мешает жесткое требование 14-дневного карантина для всех прибывающих. Кроме того, официально Крым всё ещё закрыт для туристов, и глава региона Сергей Аксёнов и говорил, что «праздношатающиеся» жители других областей России здесь нежелательны. Впрочем, с 1 июня в Крыму, как и на территории других российских курортов должны заработать санатории с медицинской лицензией.

И вот теперь стало известно, что у многих россиян появилась теоретическая возможность избежать двухнедельного карантина после попадания в Крым, из-за которого смысл отпуска в регионе теряется. Оказывается, карантина смогут избегать россияне, которые приезжают в Крым со служебной командировкой, а не для отдыха. Для подтверждения цели поездки им необходимо будет представить служебные документы с печатью. Избежать двухнедельного карантина смогут командировочные, которые получили отрицательный тест на коронавирус не позднее чем за два дня до прибытия на территорию Крыма.

Почему те же правила не распространяются на россиян, получивших анализы на коронавирус, но прибывающих в Крым в целях оздоровительного отдыха? Возможно пока в Крыму считают, что полуостров столкнется со слишком большим наплывом отдыхающих, и предупредить волну заболеваний будет сложно. Отметим, что и сегодня в Крым активно приезжают россияне из других регионов, они не останавливаются в отелях, где можно обеспечить гигиенические нормативы, а живут на частных квартирах и домах, где строгие санитарные требования часто не соблюдаются. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в