Универсальный карантин для всех пора отменить

Отмена карантина

Теперь человечеству хорошо известно о том, что коронавирус не является случайным убийцей. В этой связи ученые призывают отменить универсальные для всех стран и граждан правила карантина.

Профессор Школы медицины при Университете Бакингема Карол Сикора (Karol Sikora) полагает, что научный мир уже обрел определенную уверенность по поводу своих знаний в отношении коронавируса. С изрядной долей уверенности можно утверждать не только о том, что первая его пандемия заканчивается, но и о том, что людям не стоит испытывать такого страха перед болезнью. Благодаря статистике в Великобритании уже понятно, что COVID-19 - это не убийца, выбирающий своих жертв случайным образом. Он нацеливается на одну специфическую группу. Подавляющее большинство скончавшихся от коронавируса - пожилые люди и пациенты с уже имеющимися хроническими болезнями вроде диабета и деменции.

Статистика впечатляет: люди старше 80 почти в 70 (!) раз чаще умирают этой болезни, чем люди моложе 40. При этом морбидное ожирение увеличивает риск смерти от коронавируса в 2,5 раза. К счастью, смертность среди детей моложе 10 лет экстремально низкая - всего несколько случаев на миллион. А всё это значит, что человечеству необходимо как можно быстрее восстанавливать экономику, возвращать детей в школы, а больницы к нормальному функционированию, включающему диагностику и лечение не только одной коронавирусной инфекции, но и всех остальных болезней. Иначе мы столкнемся с опустошительными последствиями.

Полученные знания также должны служить мощным подспорьем для возрождения экономики. Заводы, фабрики, компании, разного рода фирмы, рестораны, отели и прочие учреждения, где работают преимущественно молодые и здоровые люди, вполне могут работать с разумными мерами предосторожности. Но самый лёгкий этап карантина это его начало. Можно быстро сообщить обществу об опасности, и убедить людей не выходить из домов. Снимать карантин гораздо труднее, поскольку страх уже впечатался в мозг. И этот путь займет гораздо больше времени, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в