Эпидобстановка определит ход парада Победы в Ставропольском крае

Эпидобстановка определит ход парада Победы в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что глава Ставрополья провёл совещание по вопросу подготовки и проведения на территории края 24 июня военного парада и мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  

Основным вопросом, как и прежде, стало обеспечение безопасности участков и гостей торжественных мероприятий.

– Все запланированные события должны пройти с учётом требований как эпидемиологической, так и антитеррористической безопасности. Все ответственные должны руководствоваться этим при принятии решений о проведении мероприятий и при их подготовке, - отметил Владимир Владимиров. 

Заместитель председателя Правительства края Юрий Скворцов сообщил, что парад Победы пройдёт в краевом центре, городе Ставрополе. При этом в ряде муниципалитетов с участием военнослужащих состоятся торжественные марши, построения и возложения цветов к мемориалам.

Уже проработан план мер безопасности, проведена ревизия средств инженерно-технической защищённости мест проведения мероприятий. Для всех участников парада запланировано тестирование на коронавирусную инфекцию.

Проработан и порядок работы со зрителями. Определены зоны размещения с учётом соблюдения социальной дистанции, предусмотрено нанесение спецразметки. Доступ в зоны просмотра парада и всех других праздничных мероприятий будет осуществляться по пригласительным билетам. На входе будет проводиться обязательная дезинфекция рук и раздача защитных масок. 

– Социальное дистанцирование и другие меры профилактики должны быть обеспечены в полном объёме. При проведении дезинфекции нельзя допускать скопления людей на пунктах пропуска. Особое внимание должно быть уделено безопасности здоровья людей старше 60 лет, - поручил губернатор края. 

Ранее МедикФорум сообщал, что 24 000 ставропольцев прошли карантин из-за COVID-19.
Читать MedikForum.ru в