Парад Победы в Ставрополе обещают сделать безопасным для здоровья

Парад Победы в Ставрополе обещают сделать безопасным для здоровья
Сегодня, как стало известно МедикФорум, глава Ставрополья провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи, основной темой которого стало проведение в краевой столице парада, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие намечено на 24 июня. Основным вопросом так и стоит соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на максимальном уровне как для участников парада, так и для зрителей, которых в этот раз ожидается значительно меньше, чем обычно.

– Парад Победы пройдёт только в Ставрополе. Ситуация не позволяет устраивать праздничные шествия в других территориях. Сегодня главное – провести все профилактические мероприятия и свести «на нет» возможность распространения вируса, – сказал губернатор региона Владимир Владимиров.

Как доложил глава Ставрополя Иван Ульянченко, для желающих прийти на парад будут созданы безопасные условия, будут задействованы силы полиции, Росгвардии, казачества. По периметру проведения мероприятия установят ограждения. На каждом из 26 проходов через рамки предусмотрена выдача защитных масок и перчаток, а также проведение термометрии и обработка антисептиком. 

Предусмотрен контроль наполняемости трибун, нанесена разметка для размещения зрителей по пути движения парадных расчетов и техники - соблюдение социального дистанцирования будет контролироваться особо, прокомментировал глава города.

Как было отмечено, на параде будут присутствовать ветераны, в том числе 33 участника Великой Отечественной войны. За каждым из них закреплён сопровождающий социальный работник и автомобиль для транспортировки к месту проведения торжества и возвращения домой. И ветераны, и сопровождающие лица пройдут тестирование на коронавирус. Помимо этого по территории проведения будет проведена дезинфекция.

Ранее МедикФорум сообщал, что организаторов голосования в Ставропольском крае протестируют на коронавирус.
Читать MedikForum.ru в