Трамп считает, что Америка находится «в хорошем месте»

Дональд Трамп

Американский президент не согласен с мнением главного санитарного врача о бедственном положении с коронавирусной пандемией в стране. Лидер Америки заявил, что, по его мнению, США находятся «в хорошем месте».

Ведущий иммунолог США доктор Энтони Фаучи заявил, что Соединенные Штаты всё ещё «прочно увязли в первой волне коронавирусной инфекции», и страна переживает далеко не лучшие времена. Однако сегодня эту точку зрения прокомментировал президент США Дональд Трамп, выразивший несогласие. Во время телевизионного интервью он заявил, что Америка находится «в хорошем месте». И мнение доктора Фаучи не соответствует действительности. «Когда-то он призывал нас не носить маски, а теперь призывает носить, - заявил Дональд Трамп. - Этот человек дал бесчисленное количество плохих советов американцам. В частности, он призывал не отталкивать Китай, не запрещать приезд китайцев, но я не слушал таких экспертов и запретил гражданам Китая въезд в страну».

По мнению Трампа, если бы он этого не сделал, то Америка находилась бы не в таком «хорошем месте». И количество смертей, ныне составляющее 131 457, было бы гораздо выше. «Мы проделали отличную работу, - продолжает Трамп. - Я думаю, что через две, три, четыре недели, к моменту нашей следующей беседы, ситуация уже намного улучшится». С этим прогнозам трудно согласиться, если учесть, что количество только официально инфицированных людей в Америке приблизилось к 3 млн. По мнению ряда экспертов, реально коронавирусом переболело уже 40% американцев.

Последние несколько недель в США наблюдался спад заболеваемости COVID-19, но в конце мая после убийства афроамериканца Джорджа Флойда США охватили массовые беспорядки. Они продолжались целый месяц, и это спровоцировало новую волну. Сегодня в Америке диагностируют по 50 000 заболевших в сутки, чего не наблюдалось даже на пике пандемии в апреле и мае. Но американский лидер продолжает сохранять изрядный оптимизм, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в