От чувствительности зубов избавит средство против ржавчины

Если вы страдаете от чувствительных зубов, то вам может помочь средство для удаления ржавчины. Новый клейкий пластырь для зубов содержит оксалат кальция, который производит позитивный эффект, снижая уровень чувствительности в течение месяца после одного использования.

 

Чувствительные зубыЧувствительные зубы

 

Оксалат кальция, который широко применяется в средствах для удаления ржавчины, может помочь людям с чувствительными зубами. Специальная особая клейкая полоска, содержащая гелевую поверхность из оксалата кальция, в настоящее время испытывается в качестве средства лечение подобных пациентов. Данная полоска наносится точно таким же образом, каким используются полоски для отбеливания зубов. Необходимо оставить ее во рту на срок не более чем на 10 минут.

 

Чувствительные зубыЧувствительные зубы

 

Боль у людей с чувствительными зубами обычно возникает в тот момент, когда жидкость или пища попадает в крошечные отверстия, имеющиеся на поверхности зуба. Оксалат кальция, как считается, работает за счет блокирования этих отверстий. Данный состав остается на зубах в течение месяца, обеспечивая позитивный лечебный эффект всего после одного использования.

 

По оценкам стоматологов, от повышенной чувствительности зубов страдает каждый десятый человек на нашей планете. Болезненные ощущения могут вызываться самыми разными факторами, включая продукты питания и напитки, особенно горячие, холодные или сладкие, а также холодный воздух. Хотя приступ боли длится не очень долго, это состояние негативно воздействует на общее качество жизни, заставляя человека отказываться от многих привычных вещей.

 

Чувствительность зуба повышается при открытии дентина на зубах. Обычно дентин защищен зубной эмалью, однако из-за излишне усердной чистки зубов и большого количества кислотной пищи и напитков эмаль изнашивается, что и приводит к появлению крошечных отверстий. Как правило, людям с этим расстройством рекомендуют использовать специальные ополаскиватели для рта, содержащие химические соли и фтор, которые блокируют эти отверстия. Однако их продолжительность действия и эффект не являются идеальными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в