Джейн Фонда: как остаться стройной

Джейн Фонда: как остаться стройнойАэробика Джейн Фонды, которая обещала научить женщин сохранять идеальную фигуру с годами, действительно работает. Сама знаменитая актриса с легкостью влезла в то самое спортивное трико, в котором она вела уроки по телевидению 30 лет назад.

В 1980-е телевизионные уроки аэробики от Джейн Фонды пользовались колоссальным успехом публики. Знаменитая актриса уверяла своих последовательниц, что разработанная ей система упражнений позволит им сохранить стройность фигуры на долгие годы, если только не забывать про нагрузки. И вот лучшее тому доказательство.

 

73-летняя Фонда вновь появилась на экране в том самом своем фирменном спортивном трико, в котором она вела занятия 30  лет назад. Не было заметно, чтобы у Джейн возникали проблемы с ношением этой одежды - она с легкостью поместилась в трико и показала, что даже на восьмом десятке обладает изумительной формой, позволяющей ей выполнять почти все те же самые упражнения, что и десятилетия назад.

 

В 1982 году Джейн Фонда решила попробовать себя в другом качестве, нежели чем в образе киноактрисы. Она записала домашнее видео The Jane Fonda workout, представляющее собой комплекс упражнений по аэробике. Этой кассете суждено было изменить жизнь - в Америке, а потом и во все мире началось "фитнес-безумие". Люди записывались в спортивные залы, миллионы принялись следить за своим здоровьем и регулярно заниматься. Фонда задала направление, которое с тех пор только развивалось. А сама кассета стала самой популярным домашним видео за всю историю - было продано более 17 млн копий. По следам этого успеха Джейн выпустила еще 23 кассеты, пять книг и 13 аудиозаписей.

Читать MedikForum.ru в