10 способов сжечь «пасхальные калории»

Если Великий пост в России соблюдают всего 1-3% населения, то разговляются почти все. В пасхальную неделю активно налегаем на куличи, яйца и другие вкусные, но калорийные угощения. Как можно быстро согнать "пасхальные калории"? Вот 10 самых эффективных способов от них избавиться.

1. Первый и самый быстрый способ сжечь тысячу калорий - пробежка с постоянной скоростью на уровне 10-12 км/ч на протяжении часа. Конечно, для такого подвига требуется иметь натренированный организм. Но, снизив скорость до 7 км/ч, вы должны будете увеличить время пробежки до часа двадцати.

 

2. Если бегать вы не любите, то вам может помочь бокс. По степени эффективности сжигания калорий он на втором месте - 900 калорий за час, в зависимости от интенсивности занятий.

 

3. Можно и в бассейне поплавать. Но опять-таки - необходимо вкалывать на дорожке, а не плескаться в лягушатнике. За час интенсивного брасса от бортика к бортику вы сожжете 800 калорий. А вот теннис менее эффективен - всего 400-500 калорий за час игры.

 

4. Любите велосипед? Тогда прыгайте в седло, благо, что снег уже почти сошел. Ленивая поездочка в свое удовольствие избавит вас за час от 350 калорий, а вот если вы будете напряженно крутить педали, то вполне сможете преодолеть и отметку в 650. Выбирайте максимальный темп, почаще забирайтесь в горку, и вы уберете 950 калорий за час.

 

5. Наконец, вы можете пойти пешком! Если ваша скорость не будет превышать 5 км/ч, то вы потеряете за час 300 калорий, а вот при той же скорости, но в горку, уже 425.

 

6. Часовое интенсивное занятие аэробикой избавит вас от 600 калорий. Час с прыгалками в руках - и вы сожгли 700 калорий!

 

7. Домашняя генеральная уборка - отличная альтернатива походу в спортзал. До 450 калорий в час.

 

8. Если вы живете на природе, то отправляетесь сгребать прошлогоднюю листву и прибирать участок. Минус 350 калорий в час вам обеспечены.

 

9. Еще один приятный способ - игра с детьми. Салки, пряталки, догонялки и тому подобное. Самые активные дети помогут вам потерять до 700 калорий в час.

 

10. Последний по списку и первый по удовольствию способ - секс! Страстные прелюдии сжигают до 100 калорий в час, а непосредственно половой акт может избавить вас от 400 калорий.  Так что не надо торопиться, господа мужчины!

Читать MedikForum.ru в