Россиянка с самыми длинными ногами в мире стала учительницей

Обладательница самых длинных ног в мире получила работу. Теперь она будет учить баскетболу школьников старших классов в одном из учебных заведений США.

  

Россиянка с самыми длинными ногами в мире стала учительницей
41-летняя Светлана Панкратова имеет самые длинные ноги в мире, что официально записано в Книге рекордов Гиннеса. Этническая россиянка, ныне ставшая гражданкой США, долгие годы выступала за разные баскетбольные команды, пока в 2000 году не закончила свою спортивную карьеру. Некоторое время Светлана прожила на испанском курорте Коста дель Соль, наслаждаясь отдыхом, а в 2010 вернулась в Америку, где когда-то играла за команду одного из университетов Вирджинии.

 

 

 

Россиянка с самыми длинными ногами в мире стала учительницей
В США она возобновила роман со своим давним бойфрендом Джеком Госнейлом. Через год они поженились. Главной тренер женской команды по баскетболу школы George Mason High School в городе Фоллс Черч Брайен Томас узнал о том, что неподалеку от его места работы проживает одна из самых известных баскетболисток 1990-х. Он пригласил уроженку Волгограда на работу тренером. И Светлана с удовольствием вернулась в баскетбол.

 

 

Обладательница самых длинных ног в мире говорит, что ей понадобились годы, чтобы понять преимущества своего роста. В школе Свету часто травили, но в 12 лет ее заметили тренеры, предложив начать заниматься баскетболом. После окончания школы Панкратова какое-то время выступала за институтскую команду, пока не перебралась в Вирджинию. Потом в ее карьере были выступления за профессиональные клубы из Португалии, Израиля и Испании.

В 2002 году один из друзей Светланы предположил, что у женщины самые длинные ноги в мире, и она должна попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Целых шесть лет Светлана пыталась доказать это составителям издания (те упорно не хотели лишать этого звания свою «родную» англичанку), пока в 2009 году ее наконец не занесли туда. Рост Светланы составляет 196 см, а длина ног - 132,2 см. (ЧИТАТь ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в