6 мифов о фитнесе

Вокруг занятий фитнесом возникло немало мифов и ложных домыслов. Специалисты берутся проверить, насколько достоверна информация, которую многие принимают за правило.

 

Занятия физкультурой на пустой желудок. По последним данным экспертов в области питания и специалистов по фитнесу, занятия на пустой желудок приводят к повышенной и скорой утомляемости. Организм устает еще до того, как подключается метаболизм и начинается сгорание жира. Но заниматься с переполненным желудком – тоже ошибка. Достаточно съесть за час до занятий небольшую порцию полезной и здоровой пищи, например, фрукт или печенье.

 

Ожидание чуда. Великолепные фигуры, которые мы видим по телевизору, - результат многих месяцев и даже лет работы. Необходимо терпение, железная дисциплина, правильное питание и изнурительный труд. Если вам обещают прекрасную фигуру за несколько недель, знайте: это неправда.

 

Чем больше вы занимаетесь, тем лучше. Переизбыток физической нагрузки может вызвать травмы и повреждения. Мышцам необходимо, по крайней мере, 24 часа, чтобы восстановиться после напряжения.

 

Вредно есть сразу после занятий. На самом деле, прием пищи после занятия тоже очень важен. Рацион питания после занятий должен обязательно включать как карбогидраты, так и протеин.

 

Для хорошей фигуры необходимо посещать спортзал. Как утверждают специалисты, любая форма физической активности – плавание, бег, танцы, ходьба, велосипед – принесет вам пользу.

 

Биодобавки необходимы при занятиях фитнесом. На самом деле, самый лучший витаминный комплекс не заменит полноценного сбалансированного питания. Витамины можно брать только в качестве дополнения к рациону, но не как основу питания.

Читать MedikForum.ru в