Такая полезная вредная еда

Забудьте про клюкву, мед и грецкие орехи. Перед вами список супер-еды, о полезных свойствах которой вы, наверняка, и не догадываетесь. Более того, даже считаете эти продукты очень вредными для здоровья.

Попкорн - может предотвратить рак и помочь тем, кто сидит на диете. "Большинство людей понятия не имеет, что попкорн это цельнозерновое блюдо, которое снижает риск развития сердечных болезней и рака, - говорит главный диетолог Госпиталя Сент-Джордж в Лондоне Кэтрин Коллинс. - Порция в 30 грамм, а это половина самой маленькой коробочки в кинотеатрах, заменяет собой суточную порцию коричневого риса или пасты, сделанной из непросеянной муки". В попкорне в три раза больше волокон, чем в семечках подсолнуха, что обеспечивает чувство сытости. Главное - не есть мега-порции, а соблюдать умеренность.

 

Арахисовое масло - один из богатейших источников мононепредельных жиров, весьма полезных для здоровья. Низкое содержание насыщенных жиров, отличный источник белка, которые позволит вам подольше чувствовать себя сытым. Арахис помогает снижать воспаления в организме, восстанавливает здоровье кровеносных сосудов вокруг сердца. Если верить данным исследования Гарвардской школы медицины, то употребление арахисового масла пять раз в неделю в два раза снижает риск сердечного приступа.

 

Мармелад - используемое при его изготовление желатинизирующее средство пектин помогает при запорах и болях в горле. Мармелад содержит натуральный сахар, который куда более полезен для здоровья чем тот, что используется в варенье и джеме. В 1 грамме мармелада в 20 раз больше антиоксидантов, чем в стакане апельсинового сока.

 

Сыр чеддер - богатейший источник кальция. Кроме того, этот сыр содержит также внушительные запасы таких питательных веществ, как фосфор, цинк, рибофлавин, витамины В12 и А. Это полезно для здоровья зубов, костей, кожи, иммунной системы и глаз.

Читать MedikForum.ru в