Медики рассказали, чем заменить овощи

Овощи, как известно, - важнейшая часть ежедневного рациона питания: употреблять их следует не менее четырех раз в день.  Однако специалисты утверждают: 8 из 10 человек в мире не едят овощей в том количестве, в котором это необходимо.

 

чем заменить овощичем заменить овощи

 

 

Люди едят мало овощей отчасти потому, что не нравится их вкус или консистенция мякоти, отчасти из-за того, что приготовление вкусных блюд из овощей требует времени и кулинарного умения, которые есть не у всех. Многих при этом интересует: можно ли найти достойную альтернативу овощам, чтобы организм не был обделен витаминами и другими полезными веществами, которые он получает из овощей.

 

По мнению специалистов, такой альтернативой, причем единственно конкурентоспособной, может быть употребление овощных соков. Тем, кто не имеет ни возможности, ни желания постоянно готовить овощные блюда, эксперты рекомендуют употреблять 100% натуральные овощные соки хотя бы два раза в день.

 

В результате проведенных исследований выяснилось, что люди, которые пьют натуральные овощные соки как минимум дважды в день, практически покрывают дневную норму употребления овощей. Свежие овощные соки помогают людям с лишним весом эффективнее сбрасывать вес при условии соблюдения ими сбалансированной диеты. Кроме того, соки понижают изначально повышенное давление, предотвращая тем самым осложнения сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Однако специалисты предупреждают, что полностью заменять овощи соками здоровым людям все-таки не стоит. Научно доказано: чем разнообразнее рацион, тем сильнее позитивное влияние питания на здоровье и продолжительность жизни человека. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в