Топ-8 продуктов против депрессии

Мы это то, что мы едим, как говорили наши древние предки, которые были правы. Разумно подобранное питание может помочь человеку справиться с самыми разными проблемами, включая и депрессию.

 

лечение депрессиилечение депрессии


1. Темно-зеленые листовые овощи

От шпината, свеклы и капусты до салата латук и брокколи - все они содержат большое количество витамина В и фолатов, крайне необходимых для работы клеток мозга и лечения депрессии. А нехватка этих веществ усиливает опасность этого психического расстройства.

 

2. Бобы

В любых бобах содержатся ингредиенты, повышающие настроение, такие как фолаты, кальций, медь, магний, железо и цинк. Фолаты также защищают от гомоцистеина - компонента, который разрушает память. В бобах есть и антиоксиданты, вроде сапонинов и фитостеролов, которые защищают от рака.

 

3. Зародыши пшеницы

Полкружки зародышей пшеницы обеспечивают 100% дневной потребности в фолиевой кислоте, 50% потребностей в магнии, цинке и витамине Е. Кстати, этот витамин даже позволяет снизить риск развития болезни Альцгеймера.

 

4. Ягоды

Они насыщены витамином В, С, антиоксидантами, вроде флавоноидов и ресвератола, а также 40 разными антоцианинами.

 

5. Лосось

Богат белками, витамином В, калием и антиоксидантом астаксантином. Входящие в состав лосося жирные кислоты Омега-3 эффективно повышают настроение, делают ум более острым.

 

6. Арбуз

Отличный продукт для улучшения физического и психического здоровья. В арбузах больше ликопина, чем в томатах, зато почти полностью отсутствует холестерин и соль.

 

7. Цитрусовые

Витамин С - важный источник энергии, так как он помогает абсорбировать железо и поддерживать нормальный уровень красных кровяных телец, которые переносят кислород по всему телу, включая и мозг. А это очень важно прилечении депрессии.

 

8. Морковь

Даже маленькая морковка обеспечивает пять ежедневно необходимых нам доз бета-каротина - антиоксиданта, защищающего мозг от повреждений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в