Определена норма сахара для здорового человека

Эксперты из США заявили о том, что для человека, ведущего активный образ жизни, присутствие в рационе питания сахара необходимо, поскольку он является источником важной для мозга глюкозы. Также они назвали норму сахара, которую не стоит превышать.

 

норма сахара для здорового человеканорма сахара для здорового человека

 

По словам ученых, в тех случаях, когда человек активен физически, выполняет много мышечной работы и двигается, средняя норма сахара - это 80 граммов в день, пишет «OaNews». Отдельно специалисты отметили, что данное количество включает в себя не только сахар как таковой, но и всю содержащую его продукцию – любые кондитерские изделия.

 

Эксперты высказались о том, что тотальный отказ от сахара может быть не самым здоровым решением, поскольку глюкоза необходима для подпитки тканей мышечной системы и головного мозга человека.

 

«Сладкий чай оказывает только положительное влияние при утомлениях, нервном напряжении, головных болях», - конкретизировали они.

 

В то же время врачи подчеркнули, что употребление сахара оправданно при отсутствии серьезных проблем со здоровьем и весом и при обязательной физической активности. Людям с лишним весом сахаросодержащие продукты нужно употреблять исключительно дозированно.

 

«Избыток сахара провоцирует увеличение холестерина, особенно у пожилых. Из-за этого могут появиться проблемы с сердцем и сосудами, а также сахарный диабет», - предостерегли врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в