Названы 5 признаков разрыва отношений

Названы 5 признаков разрыва отношенийОн включает телевизор, когда вы говорите по телефону, забывает купить домой молоко и отпускает непристойные шутки сексуального характера на дружеских посиделках с общими друзьями? Все это признаки того, что ваши отношения пора заканчивать.

Мы часто замечаем, когда чувства дают трещину, но не чувствуем, в какой момент она становится непреодолимой, и наступает время для разрыва отношений. Британский семейный психотерапевт Рейчел Сассман, которая консультировала сотни пар в моменты их разрывов, говорит, что разобраться в этом вопросе можно. Нужно только быть предельно честными с самими собой. Ну и набраться побольше мужества.

 

Доктор Сассман просит женщин ответить на пять ключевых вопросов, ответы на которые обозначат пять признаков близкого разрыва отношений. Вот они:

1. Начали ли вы чувствовать эмоциональное отдаление друг от друга?

2. Стали ли вы теперь спорить значительно больше, чем это бывало раньше?

3. Изменилось ли количество и качество секса?

4. Стал ли ваш мужчина делать какие-то вещи, которые вас безумно раздражают?

5. Не появилось ли у вас ощущения, что вы больше не можете ему доверять?

 

"У всех пар со временем начинает скапливаться усталость друг от друга, появляются разного рода проблемы, - говорит доктор Сассман. - Необходимо откровенно разговаривать и пытаться их решать. Но если вам кажется, что партнер годами вас не слушает, то это может привести к разрыву отношений. Если вы пытаетесь измениться долгое время, и делаете что-то, чтобы спасти ваш союз, но все равно ничего не меняется, то это повод для серьезных волнений".

 

По мнению специалиста, любые отношения обречены не неудачу, если партнеры не разделяют каких-то практических взглядов на будущую жизнь. К примеру, хотят ли они завести детей, как относятся к семье, карьере, деньгам, сексу. Пусть все это не слишком романтично, но без подобных точек соприкосновения союз зайдет в тупик.

Правда, их наличие тоже не гарантирует победу - это только 50% успеха. "Страх остаться в одиночестве заставляет нас держаться за человека, к которому мы уже давно ничего не испытываем, - полагает доктор Сассман. - Мы боимся, что не найдем больше никого. Перед глазами примеры одиноких подруг. И под действием этого страха приукрашиваем свою жизнь, внушая себе, что на самом деле с этим человеком мы счастливы, и все хорошо".

Читать MedikForum.ru в