Пожирательница масок для лица: странная зависимость

В рейтинге людей с самыми странными зависимостями 40-летняя американка Наташа точно не затеряется. Эта женщина регулярно поедает маски для лица, которые содержат глину.

 

Пожирательница масок для лица: странная зависимость
Жительница Калифорнии стала героиней очередного эпизода телесериала "Мои странные зависимости". За последние семь лет Наташа съела более полутонны косметической глины, которая обычно используется в масках для лица. Часто Наташа вначале разводила глину водой, накладывала маску на лицо, а потом с удовольствием съедала ее.

 

 

 

Пожирательница масок для лица: странная зависимость
"Глина имеет необыкновенный вкус, - рассказывает жертва уникальной психической зависимости. - Она напоминает мокрый камень, что мне всегда очень нравилось. Я словно бы наполняюсь чем-то по-настоящему земным, когда ем глину. У нее потрясающий запах и текстура, которую очень приятно ощущать во рту. В общем, я не могу передать словами свои ощущения, вам нужно попробовать самим".[/quote]

 

 

Каждый день Наташа съедает по одной баночке глины. Она вычерпывает эту субстанцию чайной ложкой, как будто ест мороженое. Порой глина заменяет ей какое-нибудь из обычных блюд, а иногда идет дополнением к чипсам или другим продуктам. Доктор Тиффани Дэвис, специализирующаяся на болезнях желудочно-кишечного тракта, считает эту психическую зависимость крайне опасной для здоровья.

"Мы говорим о чем-то, что может пройти в желудок и кишечник, а потом там застрять, - поясняет врач. - Наташа уверяет, что глина помогает ей побороть голодные спазмы и обеспечивает чувство насыщения. Но это ложное чувство, которое вызывается липкой массой, застрявшей у вас в животе. Скорей всего, эта тяга к глине вызвана каким-то химическим дисбалансом в организме. Медицина знает о случаях геофагии у животных и людей - поедания земли, пепла или грязи". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в