Самая большая женская тайна – размер ноги

По словам ученых, габариты женского населения планеты, его средний вес и рост увеличиваются, а вместе с ними растет и размер ноги. Самим представительницам слабого пола это доставляет невероятные душевные страдания.

 

Самая большая женская тайна – размер ноги
 

 

К примеру, в Великобритании, как выяснили исследователи, женская ножка за последние двадцать лет увеличилась в среднем на полтора размера. Одновременно «выросли» и женские комплексы. Психологи уже говорят, что страх, связанный с боязнью назвать истинный размер обуви постепенно становится массовым в отношении женщин. Примерно половина женского населения Великобритании «уменьшают» размер своих ног, попросту, врут. Кроме того, такой страх порождает и поведенческие проблемы, когда женщины прячут свои «огромные» ноги под длинными брюками и платьями. Восемь женщин из десяти, имеющих 39-й и 40-й размер ног, испытывают явный дискомфорт, выбирая туфли в обувном магазине. Многие женщины отмечают, что стесняются переобуваться в местах большого скопления людей, потому что им кажется, что все вокруг смотрят на их ноги.

 

По мнению специалистов, увеличение размера женских ног связано с тем, что современные женщины становятся крупнее. Утолщение женского тела объясняется эволюцией: женщины будущего, к примеру, будут тяжелее нынешних. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в