Щедрость мужчины зависит от пола его ребенка

Если вы мечтаете о прибавке, то у вас гораздо больше шансов получить ее от начальника, имеющего дочь, а не сына. Как показало исследование, мужчины с дочками бывают значительно более щедрыми.

 

щедрость мужчиныщедрость мужчины

К такому неожиданному выводу пришли ученые из Aalborg University в Дании. Вначале они выяснили, что если среднестатистический топ-менеджер имеет ребенка, то шансы на прибавку к зарплате у его подчиненных снижаются, хотя они просят деньги на содержание семьи. Однако более детальное изучение данной особенности показало, что она применима только к начальникам, которые имеют сыновей.

 

 

Наличие дочки любого возраста открывает в начальнике ранее неизвестные источники щедрости мужчины. Ученые пытались разобраться, почему некоторые обеспеченные мужчины бывают более щедрыми, чем другие. К примеру, миллиардеры вроде Билла Гейтса или Уоррена Баффета отдают гигантские суммы денег на благотворительность, а другие толстосумы и не думают ни о чем подобном.

 

Оказалось, что одним из самых мощных вдохновителей щедрости мужчины являются дочери. Так, после появления в семье сына руководитель фирмы начинает платить своим сотрудникам, в среднем, на $100 меньше. Но если в его семье рождается дочь, то зарплаты подчиненных ощутимо растут. Одной из гипотез, которые объясняют такое изменение характера, является версия о том, что мужчины становятся более мягкими и добрыми рядом с девочками.

Они расчесывают дочерям волосы, покупают куклы, играют и активно добреют. Мальчики же требуют более маскулинного обращения - солдатиков, оружия, спортивных игр и нагрузок. Кроме того, мальчики бывают значительно менее нежными с отцами, да и своих матерей они, как правило, любят больше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в