Рождение ребенка может свести с ума обоих родителей

Рождение ребенка не всегда оказывается радостным событием для его матери и отца. Порой психологический стресс, вызванный этим событием, толкает людей на страшные поступки.

 

послеродовая депрессияпослеродовая депрессия

В суде английского Ноттингема рассматривают дело 40-летней Эми Блэк, которая утопила свою семимесячную дочь Зои и выбросила ее тело на автомобильную парковку. Эми стала жертвой послеродовой депрессии, протекавшей особенно тяжело из-за бессонных ночей, так как ребенок очень плохо спал из-за болей в ушах. В конце концов, регулярный недосып вызвал у женщины психическое расстройство.

 

 

Эми начала страдать от паранойи - она решила, что ее собственный муж является шпионом. Рядом с домом женщины находится фабрика, по периметру которой установлены видеокамеры. Они зафиксировали, как в один из дней женщина забрала ребенка, лежавшего во дворе в коляске, и унесла его домой. Через пару часов она снова появилась на улице с телом ребенка в руках. Впоследствии полиция установила, что мать утопила девочку в ванной.

 

Затем Эми забралась с ребенком на пожарную лестницу и бросила тело дочки через забор на автомобильную парковку. Сама женщина потом пыталась перерезать себе руки и горло ножом, но у нее ничего не вышло. Приехавшим полицейским и парамедикам она заявила: "Не реанимируйте Зои! Она хотела умереть. Ей было плохо, и она все время плакала!" Жертва послеродовой депрессии и паранойи признала свою вину в суде, и в ближайшее время ей вынесут приговор.

 

послеродовая депрессияпослеродовая депрессия

Американец Райан Шарбер, работавший начальником пожарной команды, следующие пять лет своей жизни тоже может провести за решеткой. К счастью, он не убивал собственного ребенка, но рождение третьего малыша в его семье вызвало у Райана такую тоску, что он стал стремиться как можно больше времени проводить вне дома. Чтобы жена не могла его ни в чем обвинить, Райан начал поджигать соседние леса, а потом ездить их тушить. В течение 13 месяцев, как установило следствие, мужчина устроил 9 пожаров. Психиатр поставил ему диагноз пиромания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в